​ДСИО: работа 24/7 ⠀

​ДСИО: работа 24/7  ⠀

В минувшие дни выпало очень много снега. Это не могло не стать проблемой для автомобилей, проезжающих по дорогам Иркутской области.


Несмотря на то, что максимальное количество спецтехники: КДМ, автогрейдеры, погрузчики, тракторы, шнекороторы, - работало на региональных дорогах, сильный снег буквально за считанные минуты засыпал старания дорожников и сводил их к нулю.

Уборка снега и посыпка ПГМ на автодорогах с интенсивный движением транспорта не прекращается, несмотря на время суток и выходные дни.

По данным диспетчерской службы ДСИО, четыре КДМ с ночи работает на автодороге "Иркутск - Листвянка", на "Плишкино - Дзержинск - Пивовариха" чистит проезжую часть ещё одна КДМ, так же спецтехника расчищает проезд на направлениях "Иркутск - Дорожный строитель - Марково - Новогрудинино", "Иркутск - Оса - Усть-Уда". Автогрейдер и две КДМ ООО РСП " Топка" работают на Голоустненском тракте. А/д "Братск - Усть-Илимск", Качугский тракт тоже не остались без внимания дорожной техники ДСИО.

Итак, за сутки на 207 автодорогах области работало 109 единиц спецтехники: КДМ, автогрейдеры, тракторы. Распределили по проезжим частям почти 1000 тонн противогололедного материала.

Напомним, ДСИО в связи со снегопадом работает в усиленном режиме круглосуточно.