ДСИО: итоги недели

ДСИО: итоги недели

Никита Епишкин, руководитель производственной службы АО "ДСИО":

- В связи с обильными снегопадами и метелью в некоторых районах Иркутской области прошедшая неделя для Дорожной службы была непростой. Заранее зная о неблагоприятном прогнозе погоды и приближающемся циклоне, мы работали в режиме повышенной готовности.

На автомобильных дорогах с повышенной интенсивностью движения, таких как Иркутск - Листвянка, Иркутск - Оса - Усть-Уда, Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово, Братск - Усть-Илимск, очищали проезжую часть от снега и посыпали ПГМ круглосуточно. За прошедшие сутки и по настоящее время в работе задействовано 194 единицы техники и распределено более 1500 тонн ПГМ.

Так Братский филиал в рамках зимнего содержания работал на а/д «Тайшет - Чуна - Братск», привели в порядок а/д «Таксимо - Бодайбо» силами Бодайбинского филиала. Отработали на а/д «Тыреть - Залари - Жигалово». Работы велись также на а/д «Зима - Услон» в Зиминском районе, «Уст-Кут - Уоян» в Казачинско-Ленском районе.
Здесь же на 249 км работникам Казачинско-Ленского филиала в течение нескольких дней пришлось устранять последствия разлива местной реки.

Нижнеилимский филиал вместе с Усть-Кутским, кроме работ по содержанию, приступил к ремонту моста через р. Лена в Усть-Куте, который был поврежден тяжелыми лесовозами.
Черемховский филиал расчищал участки дорог «Средний - Тайтурка - Холмушино», «Тельма - Раздолье» в Усольском районе, «Восточный - Касьяновка - Михайловка» в Черемховском районе.
Работы велись и на других автодорогах.

Также в круглосуточном режиме продолжают очистку и подсыпку ПГМ на Байкальском, Александровском и Качугском трактах.
Всего за минувшую неделю ДСИО работала на 205 автодорогах, распределено более 4800 тонн противогололедных материалов.

В связи с ухудшением погодных условий, Дорожная служба рекомендует быть предельно внимательными, осторожными и аккуратными на дорогах, а также соблюдать установленный скоростной режим.