ДСИО: итоги работы за неделю ⠀

ДСИО: итоги работы за неделю ⠀

Никита Епишкин, руководитель производственной службы АО «ДСИО»:

- В период с 18 - 22 января для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по областным автодорогам общего пользования филиалами АО «ДСИО» выполнялся комплекс работ по зимнему содержанию, а именно: обработка противогололедным материалом, очистка от снега и льда проезжей части и прилегающих зон, обочин, остановок, тротуаров, металлического барьерного ограждения и дорожных знаков.

За данный период было задействовано: 275 единиц специализированной техники, в том числе 83 комбинированных дорожных машины, 62 автогрейдера, 47 единиц экскаваторов и тракторов, 80 единиц погрузчиков и другой техники, а также 150 человек дорожных рабочих.

Для обеспечения безопасного проезда нами выполнялась обработка противогололедным материалом в количестве 3300 тонн. Для оперативного реагирования в случае ухудшения погодных условий, специалистами диспетчерской службы осуществлялся мониторинг погодных условий и состояния проезжей части.

В настоящее время в связи с обильными снегопадами, учитывая напряженную обстановку на автомобильных дорогах, нами был введен круглосуточный режим работы по содержанию автомобильных дорог на направлениях «Иркутск - Листвянка», «Иркутск - Александровское», «Иркутск - Хомутово», «Братск - Усть-Илимск».

Используемая при выполнении работ специальная техника оборудована системами GPS. В настоящее время оснащено более 800 ед. техники АО «ДСИО», что позволяет нам оперативно определять местоположение техники, контролировать выполнение работ и своевременно реагировать на изменения погодных условий.