​Решение по предотвращению транспортных пробок на Качугском тракте

​Решение по предотвращению транспортных пробок на Качугском тракте

Решение по предотвращению транспортных пробок на Качугском тракте нашли сегодня после того, как организованная объездная дорога не справилась с интенсивностью потока автомобилей. Это привело к многочасовой пробке.

Чтобы такого не повторилось, Дорожная служба Иркутской области по решению Заказчика работ – Дирекции автодорог – сначала расширит объездную дорогу, сделает безопасной, а уже затем приступит к демонтажу конструкции путепровода:

Анатолий Сарапулов, заместитель генерального директора по производству АО «ДСИО»:

— Мы расширим объезд, сделаем его в две полосы, нанесём асфальтовое твёрдое покрытие, установим освещение, поставим ограждение, чтобы цивилизованно по этому объезду в две полосы машины разъезжались. Затем приступим к разборке путепровода: разберём балки, пролёты, потому что есть вероятность его обрушения.

Юлия Гордина, директор ОГКУ «Дирекция автодорог»:

— Не демонтировать путепровод нельзя! Его необходимо разобрать в ближайшее время, поскольку у нас осыпаются бетонные части конструкции, они в любой момент могут обрушиться на проходящие транспортные средства, что может привести к тяжёлым последствиям.
Четыре пролётных строения, у каждого пролётного строения семь балок, то есть потребуется около 10 дней на его демонтаж.

Работы будут проводиться оперативно, до начала ремонта дорог в самом Иркутске. Для этого направят дополнительных рабочих и увеличат количество спецтехники.

Организовать демонтаж путепровода в ночное время невозможно по требованиям безопасности.