ДСИО: итоги за сутки

ДСИО: итоги за сутки

Месячная норма осадков выпала за прошедшие сутки в некоторых районах региона. Дорожная служба Иркутской области продолжает работать круглосуточно в режиме повышенной готовности. Всю ночь на основных автодорогах с повышенной интенсивностью движения работало 19 КДМ. Расчищали проезжую часть, обочины и распределяли противогололедные материалы на а/д:

«Иркутск - Листвянка»,

«Дор.строитель - М.Падь»,

«Плишкино - Дзержинск - Пивовариха»,

Александровский тракт,

«Иркутск - Оса - Усть-Уда»,

«Н.Ленино - Максимовщина - Мамоны»,

Голоустненский тракт.

На подходе к Иркутску, кроме КДМ, убирали снег с помощью тракторов. Сотрудниками Усть-Ордынского филиала работы велись на автодороге «Иркутск - Усть-Ордынский». Непрекращающийся снег усложняет, а на некоторых участках и вовсе сводит к нулю, работу дорожников. Однако, работы по очистке снега ведутся непрерывно. Только за ночь по проезжей части распределили противогололедных материалов более 200 тонн, за сутки - около 800 тонн.

Напоминаем, что контроль за работой техники ведется постоянно с помощью GPS и другого оборудования. Обеспечена работа круглосуточной диспетчерской службы, куда граждане обращаются при обнаружении препятствий для проезда по автодорогам регионального и межмуниципального значения.

В аккаунты АО «ДСИО» в социальных сетях также поступают сообщения жителей о дорожной обстановке, которые оперативно отрабатываются силами филиалов.