В режиме повышенной готовности работает ДСИО в связи со снегопадом

В режиме повышенной готовности работает ДСИО в связи со снегопадом

Минувшие сутки в связи с обильным снегопадом в некоторых районах Иркутской области АО «ДСИО» увеличила количество циклов очистки проезжей части и обработки дорог противогололедными материалами. На региональных дорогах филиалы «Иркутский» и «Усть-Ордынский» продолжают работать в круглосуточном режиме.

По словам руководителя производственной службы АО «ДСИО» Никиты Епишкина, об ухудшении погодных условий было известно заранее, поэтому техника и работники дорожной службы были готовы, и по состоянию на семь утра понедельника основные дороги: «Иркутск - Листвянка», Иркутск - Усть-Ордынский - Жигалово, Александровский тракт - очищены и обработаны до трех раз.

Работа не остановлена. Сейчас спецтехника проводит патрульную очистку и повторную обработку дорог. Для надлежащего выполнения работ по уборке снега, на линию вышли 156 дорожных рабочих и 233 единицы специализированной техники: 54 КДМ, 51 автогрейдер, 31 единица экскаваторов и тракторов, 40 погрузчиков; распределено по проезжей части противогололедного материала почти 900 тонн.

Обеспечена работа круглосуточной диспетчерской службы, куда граждане обращаются при обнаружении препятствий для проезда по автодорогам регионального и межмуниципального значения.

В аккаунты АО «ДСИО» в социальных сетях также поступают сообщения жителей о дорожной обстановке, которые оперативно отрабатываются силами филиалов.