ДСИО: итоги года

ДСИО: итоги года

Никита Епишкин, руководитель производственной службы:

- 2020 год выдался насыщенным на решение производственных задач различного уровня сложности.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Иркутской области силами АО «ДСИО» введено в эксплуатацию 19 объектов общей протяженностью более 200км.

В этом году мы завершили строительство автомобильной дороги «Киренск - Казачинское» на участке с 65 по 104 км.

В этом же году мы торжественно открыли путепровод через железную дорогу в пос. Залари, выполнили ремонт автомобильных дорог на подходах к с. Савватеевка, д. Буреть, пос. Янгель и многие другие объекты на территории Иркутской области, которые имеют высокую значимость для ее жителей.

Одним из приоритетных направлений в 2020 году являлась реализация работ по восстановлению утраченной инфраструктуры после ЧС в Тайшетском районе, выполнению работ по строительству и восстановлению дорог в Тулуне.

Среди крупнейших и наиболее важных задач можно отметить и капитальный ремонт пяти километров а/д «Вилюй» на участке с 182 по 187 км в Братском районе. На данной автомобильной дороге применялась технология холодной регенерации сфрезерованного материала с щебеночно-песчаной смесью, добавлением цемента и битумной эмульсии. Для этого Дорожной службой на территории Братского филиала были установлены новый асфальтобетонный завод и эмульсионная установка.

2020 год был сложным по многим очевидным факторам и обстоятельствам. АО «ДСИО» в очередной раз продемонстрировало сплоченность и профессионализм команды, которая может оперативно принимать решения в реализации поставленных задач. В этом году мы приобрели много новых знаний и опыта, которые в дальнейшем помогут нам создавать на территории региона качественные и безопасные автомобильные дороги.