АО "ДСИО"

Все выходные дни Дорожная служба Иркутской области продолжает работу по очистке региональных дорог от снега

Сегодня ночью в некоторых районах выпал снег, который сейчас оперативно убирает спецтехника Иркутского, Усть-Ордынского и Черемховского филиалов.

В Иркутском и Шелеховском районе более 10 КДМ, уборку и подсыпку ведут также на Байкальском, Александровском, Качугском и Голоустненском трактах.

Северные подразделения ДСИО работают по плану на автодорогах Братск – Усть-Илимск, Полукольцо «Тулун – Братск», очищают подъезды к селам и деревням. В общей сложности в Братском и Усть-Илимском районах на линии 10 КДМ, автогрейдеры и тракторы.

В Бодайбинском районе на автодорогах Бодайбо - Кропоткин и Бодайбо – Мама работает 2 КДМ, рабочие чистят мосты от снега вручную.

В плановом режиме очистку и подсыпку автодорог ведут и другие подразделения ДСИО. По проезжим частям региональных дорог распределено более 300 тонн противогололедных материалов.

Напомним, диспетчерская служба ДСИО отслеживает прогнозы синоптиков, а также принимает звонки от жителей региона в случае возникновения препятствий на дорогах по номеру +79500503339.

Техника и люди работают в режиме повышенной готовности.

04:20