Все выходные дни Дорожная служба Иркутской области продолжает работу по очистке региональных дорог от снега

Все выходные дни Дорожная служба Иркутской области продолжает работу по очистке региональных дорог от снега

Сегодня ночью в некоторых районах выпал снег, который сейчас оперативно убирает спецтехника Иркутского, Усть-Ордынского и Черемховского филиалов.

В Иркутском и Шелеховском районе более 10 КДМ, уборку и подсыпку ведут также на Байкальском, Александровском, Качугском и Голоустненском трактах.

Северные подразделения ДСИО работают по плану на автодорогах Братск – Усть-Илимск, Полукольцо «Тулун – Братск», очищают подъезды к селам и деревням. В общей сложности в Братском и Усть-Илимском районах на линии 10 КДМ, автогрейдеры и тракторы.

В Бодайбинском районе на автодорогах Бодайбо - Кропоткин и Бодайбо – Мама работает 2 КДМ, рабочие чистят мосты от снега вручную.

В плановом режиме очистку и подсыпку автодорог ведут и другие подразделения ДСИО. По проезжим частям региональных дорог распределено более 300 тонн противогололедных материалов.

Напомним, диспетчерская служба ДСИО отслеживает прогнозы синоптиков, а также принимает звонки от жителей региона в случае возникновения препятствий на дорогах по номеру +79500503339.

Техника и люди работают в режиме повышенной готовности.