Нацпроект «Производительность труда» в ДСИО

Нацпроект «Производительность труда» в ДСИО

Федеральный центр компетенций сегодня провел стартовое совещание по программе повышения производительности труда. С приветственным словом выступила заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Ольга Золоторева. Она отметила, что именно сейчас формируется новая трудовая культура, поэтому Дорожной службе, несмотря на колоссальный опыт, необходимо применять новые технологии и инструменты бережливого производства. Реализация национального проекта этому поспособствует.

Пилотный поток по оптимизации производства на АБЗ и ДСК уже запущен на базе филиала «Иркутский». По словам генерального директора АО «ДСИО» Дмитрия Феофанова, данный проект должен стать катализатором для формирования нового подхода к производственному процессу, а навыки и компетенции, приобретённые во время его реализации, будут распространены на все подразделения Дорожной службы.

Программа рассчитана на три года и разделена на несколько этапов, совещание стало стартом второго – впереди работа по диагностике проблем на производстве и поиски резервов для повышения производительности труда, качества и конкурентоспособности.