​О ситуации на дороге «Черемхово – Голуметь – Онот»

​О ситуации на дороге «Черемхово – Голуметь – Онот»

На днях туда отказался ездить единственный рейсовый автобус. Губернатор дал указание, найти решение. Люди негодуют, недовольство принимает серьёзные масштабы.

Ремонты прошлых лет, как и обычные работы по обслуживанию этого направления, в буквальном смысле уничтожены, сведены к нулю большегрузным транспортом – углевозами и лесовозами.

Глубокие колеи, пучины и местами непроходимые для легковых авто ямы – это теперь дорога в Онот.

Заказчиком сейчас готовятся проекты ремонтов сразу двух участков. Но с такой колоссальной нагрузкой, это не надолго.

Планируют установку рамки весового контроля, что немного облегчит ситуацию. При том, по мнению Виктора Побойкина, её важно установить на мосту через р. Голуметь на 33-м километре дороги, иначе, перевозчики легко смогут объехать это устройство для контроля веса.

В течение двух дней директор и руководители производственных подразделений ДСИО работали в Оноте, объехали всю дорогу, определили самые сложные участки, где сейчас грейдеры выравнивают проезжую часть.
Но следом непрерывным потоком идут тяжеловозы...

Решение, по мнению руководства ДСИО, лишь в организации специальной технологической дороги для транспорта угольных и лесоперерабатывающих предприятий и в серьёзном финансировании капитальных ремонтных работ дороги.