Пример взаимодействия: в борьбе с метелью

Пример взаимодействия: в борьбе с метелью

 Черемховский филиал обслуживает 972 км автодорог. По протяжённости - это одно из самых сложных подразделений ДСИО.

Во время метели и после её окончания в выходные дни в Усольском районе работало две КДМ, столько же тракторов и автогрейдер. 


В Черемховском - КДМ, автогрейдер, грейдозер и два погрузчика.

Отметим, что пурга в буквальном смысле запечатала более 6% дорог в Усольском районе, а это 8 км; в Черемховском - 9%, по расстоянию более 56 км.

С самого начала расчистки в приоритете были автобусные и школьные маршруты. Усложнился процесс выходом из строя спецтехники - сразу семи единиц - КДМ, автогрейдеров и грейдозера.

Времени на ремонт не было. Необходимо было обеспечить транспортное сообщение за выходные дни по важным артериям, связывающим населённые пункты.

Пришлось привлечь стороннюю технику: администрация Новожилкинского муниципального образования предоставила бульдозер, в Усольском районе работала техника предпринимателей.

В Черемховском районе на помощь пришла техника ООО "Трансуголь", разреза "Голуметский", "Сафроновский", Мехколонна 162 приняла участие в уборке а/д "Михайловка - Березовка", "Черемхово - Средний Булай", Парфеновское направление помог освободить от снежного плена погрузчик ООО "Рим-недра". 

Таким образом, совместными усилиями удалось справиться с последствиями сильной метели. Сегодня проезд по основным дорогам в обслуживании Черемховского филиала обеспечен.