​В приоритете ДСИО - школьные маршруты

​В приоритете ДСИО - школьные маршруты

Основной задачей для всех подразделений Дорожной службы после сильного ветра в выходные дни стало обеспечение проезда по основным направлениям региональных дорог и дорог межмуниципального значения.

Напомним, Дорожная служба Иркутской области обслуживает более 12 тыс. км автодорог. Расчистить все за выходные дни - невозможно, поэтому, в первую очередь, очистка началась с приоритетных направлений. Метель замела дороги почти по всем районам Иркутской области. Техника вышла на работу в ту же ночь, не дожидаясь окончания пурги.

Дороги с повышенной интенсивностью движения, такие как Байкальский, Александровский, Качугский тракты, чистили без остановок все выходные дни.

С 4.00 утра воскресенья на линию вышла техника Братского, Тулунского, Черемховского, Качугского, Балаганского, Усть-Ордынского, Тайшетского, Заларинского и других филиалов ДСИО. Главной задачей было расчистить дороги, по которым проходят школьные маршруты. Весь день воскресенья спецтехника занималась обеспечением проезда по важным артериям региона.

Всего в выходные дни на линии работало около 1000 единиц спецтехники: КДМ, погрузчики, тракторы, грейдеры, шнекороторы, а также 791 дорожный рабочий. Рассыпано более 1000 тонн противогололедных материалов.

Отметим, что для бесперебойного поступления оперативной информации обеспечена непрерывная работа круглосуточной диспетчерской службы. Именно туда поступает вся информация о ситуациях на региональных дорогах. В аккаунты АО «ДСИО» в социальных сетях также все выходные дни приходили сообщения жителей о дорожной обстановке, которые оперативно отрабатываются силами филиалов.