​В ДСИО нет случайных людей. Людмила Сплюхина – наш дорожный рабочий.

​В ДСИО нет случайных людей. Людмила Сплюхина – наш дорожный рабочий.

В ДСИО нет случайных людей Героиня сюжета @vestiirkutsk Людмила Сплюхина – наш дорожный рабочий филиала «Нижнеилимский».

Несмотря на возраст, она одинаково хорошо управляется с любым инструментом. Людмила Михайловна — самый опытный дорожный рабочий в Нижнеилимском районе и практически во всей области.

— Сейчас накидают. И надо ровно положить. Мне и ребята помогают. Они стараются, видите, как ровно кладут, — говорит дорожный рабочий ДСИО Людмила Сплюхина.

Общий трудовой стаж у Людмилы Михайловны — 56 лет. Последние 29 работает в дорожной службе. А до этого была машинистом котельных установок на БАМе. Именно за большой вклад в освоение Байкало-Амурской магистрали ей присвоили государственную награду — орден «Знак Почёта». Приказ о награждении подписывал лично глава государства.

— Приехал к нам директор и сказал, что на наш участок даётся один орден. И кому этот орден? И почему-то все сказали, что орденом наградить меня. А я заплакала. Они спрашивают: «Почему?». А я даже не догадывалась, что вы обо мне такого мнения, — говорит дорожный рабочий ДСИО Людмила Сплюхина.

Людмила Михайловна говорит, что ей за всё время работы очень везло с коллегами. К ней всегда относятся с почтением.