​И снова про дороги...

​И снова про дороги...

Сегодня состоялась встреча генерального директора ДСИО Виктора Побойкина с жителями таёжных поселений Черемховского района, которая проходила в с. Голуметь. В ней приняли участие руководитель Дирекции автодорог Юлия Гордина, представители угольных предприятий, главы муниципальных образований и жители.

Тема – состояние региональной дороги «Черемхово – Голуметь – Онот». Ремонт и работы по содержанию здесь сводят к нулю курсирующие большегрузные автомобили весом свыше 100 тонн, а дороги рассчитаны на 20.

Юлия Гордина рассказала жителям о подготовленной проектно-сметной документации на масштабный ремонт нескольких десятков километров а/д «Черемхово – Голуметь – Онот». К работам приступят в следующем году. А ещё – летом здесь установят рамку весового контроля.

Однако, и это не решит всех проблем.
По словам Виктора Побойкина, необходимо в первую очередь остановить поток большегрузов, особенно в весенний период распутицы, и организовать перевозки угля, талька и древесины по технологическим дорогам.

Встреча получилась жаркой, вопросы возникали и по направлениям «Тальники – Тунгуска», «Голуметь – Новостройка».

По итогам схода будут продуманы меры по сохранению дорожного полотна, организации технологических путей проезда, а также рассмотрят возможность выделения дополнительного финансирования на содержание.